Четверг, 28.03.2024, 22:22
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Музыка » Techno » SchranZ
SchranZ
BARABAKAДата: Суббота, 23.02.2008, 11:25 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
< 1 >
Schranz ето то шо нада!!!
пишем что знаем про Schranz и про его исполнителей!


I LOVE DRUM AND TECHNO MAZAFUCKA!!!
 
BARABAKAДата: Суббота, 03.05.2008, 15:28 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
< 1 >
Шранц (нем. Schranz) — термин, применяемый для обозначения европейского (в большей степени немецкого) хард-техно, под-стиля техно. Музыкальный жанр, характеризующийся быстрым темпом (порядка 140-150 BPM), а также тяжёлым, минималистичным и преимущественно монотонным звучанием, выстроенным из напористых басовитых ударных, громких перкуссий и рваных зацикленных синтетических шумов.
Само по себе слово schranz в немецком языке является неологизмом, образованным из слияния других двух слов — schreien (кричать) и tanzen (танцевать). Оно не имеет какого-либо определённого значения ни на одном языке мира. В русском языке близким по смыслу, скорее всего, можно считать слово кураж. Например, немецкое выражение «wir gehen schranzen» на русском можно трактовать, как «мы идём куражиться» или «мы идём отрываться».
История
Schranz TotalСлово шранц было придумано в 1994 году диджеем Крисом Либингом (нем. Chris Liebing) и его другом, работавшим в одном франкфуртском музыкальном магазине, где Крис подбирал себе пластинки. Так они называли техно с мрачным рваным звучанием. Помимо музыканта, продюсера и диджея, Крис Либинг также известен как радиоведущий. Это обстоятельство позволило ранее не существовавшему слову шранц стать достоянием общественности. После же крайне успешной серии десятидюймовок The Real Schranz, записанной Либингом в 1999, шранц прочно занял свою нишу в электронной танцевальной музыке, доказательством чему служит огромное количество коммерческо-ориентированных CD-компиляций со звучными названиями вроде Schranzwerk, Schranz, Schranz Total, Schranz Tanz, Mega Schranz и т.п. Можно говорить, что за 2003-2005 года шранц оформился в самодостаточный музыкальный жанр со своей собственной субкультурой.
Особенности
Весомую часть произведений в стиле шранц составляют так называемые бутлеги, т.е. неофициальные ремиксы на другие популярные музыкальные произведения. Причём жанр «оригинала» не имеет здесь никакого значения, это может быть как классическая музыка, так и поп, рок, фолк или что-либо другое — в результате всё будет ускорено, зациклено и искажено.


I LOVE DRUM AND TECHNO MAZAFUCKA!!!
 
Форум » Музыка » Techno » SchranZ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz